Работаем в сфере гидроизоляции ПМ и утеплении ППУ 11 лет. Гарантия качества!
+7 (986) 709-88-88
Пн-Пт 08:30-18:05 С,В вых.
Заказать звонок

Особенности утепления мансарды ППу ч. 1

Информационная статья на тему: Особенности утепления мансарды ППу ч.1. Утеплитель пенополиуретан, особенности утепления мансарды и кровли дома. В чем нюансы работы с утеплителем. Что важно знать перед началом выполнения работ с ппу.
30.01.2023 06:10

Пенополиуретан – лучший способ

Важна хорошая теплоизоляция зданий. Благодаря ей в доме будет поддерживаться нужная температура и в холодные, и в жаркие дни. В последнее время все больше людей решают утеплить мансарду пенополиуретаном.

Пенополиуретан обладает очень хорошими изоляционными свойствами. При правильной установке он может снизить затраты на отопление здания на десятки процентов. Именно поэтому утепление мансарды с его участием так популярно. Кроме того, утепление производится методом напыления, что гораздо удобнее в мансарде со скошенными краями, чем, например, укладка пенополистирола.

Пенополиуретан – это изоляционный материал, состоящий из смолы и отвердителя. После напыления затвердевает и образует очень прочный слой, обладающий теплоизоляционными свойствами. Он водостойкий, но паропроницаемый, поэтому поверхность под ним дышит. Поскольку он легкий наносится, его чаще всего используют для утепления крыши или чердака. В настоящее время пенополиуретан более популярен в этих областях, чем, например, минеральная вата.

Утепление кровли ППУ чаще всего выполняется с применением ППУ с открытыми порами. Он лучше всего работает в помещении, он легкий, поэтому изоляция крыши или мансарды - отличные места для его использования. ППУ с открытыми порами имеют немного более низкие изоляционные свойства или устойчивость к проницаемости, но они хорошо работают в нашем климате.

ППУ с закрытыми порами немного тяжелее и дороже, но его можно использовать для внешней изоляции: полов или фундаментов. Обладает очень высоким коэффициентом водостойкости и высокой устойчивостью к повреждениям. Утепление кровли – не лучшая идея – он может быть слишком тяжелым для чердака.

Особенности утепления мансарды ППу ч. 1

Другие материалы по теме

Напыляемый Пенополиуретан, как утеплитель, что нужно знать ч. 2

[13.03.2023] Познавательная статья на тему: Напыляемый Пенополиуретан, как утеплитель, что нужно знать ч. 2. В чем преимущества пенополиуретанового утеплителя, практические показатели и свойства. Почему стоит выбрать ппу для утепления дома, стен, крыши, фундамента.

Напыляемый Пенополиуретан, как утеплитель, что нужно знать ч. 1

[06.03.2023] Полезная информация на тему: Напыляемый Пенополиуретан, как утеплитель, что нужно знать ч. 1. Что такое пенополиуретан, в чем его особенности, преимущества и недостатки. Когда и где его можно применять, сколько лет прослужит, какие имеет характеристики

Утепление фасада дома ч. 2

[27.02.2023] Полезная и познавательная статья на тему: Утепление фасада дома ч. 2. Особенности выполнения работ по утеплению фасада дома. Нюансы, правила и основные этапы утепления. Советы от специалистов с опытом, что важно знать перед началом работ.

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ
Мы свяжемся с вами удобным способом, макимально быстро. Обычно это не более 15 минут