Работаем в сфере гидроизоляции ПМ и утеплении ППУ 11 лет. Гарантия качества!
+7 (986) 709-88-88
Пн-Пт 08:30-18:05 С,В вых.
Заказать звонок

Напыляемый Пенополиуретан, как утеплитель, что нужно знать ч. 2

Познавательная статья на тему: Напыляемый Пенополиуретан, как утеплитель, что нужно знать ч. 2. В чем преимущества пенополиуретанового утеплителя, практические показатели и свойства. Почему стоит выбрать ппу для утепления дома, стен, крыши, фундамента.
13.03.2023 07:27

На практике

На практике было замечено, что работы по утеплению кровель с применением пенополиуретана проводятся на 80% быстрее и обходятся на 50% дешевле, чем при укладке базальтовой ваты с дополнительными слоями гидроизоляции, ветрозащиты, пароизоляции. Сам напыляемый пенополиуретан выполняет функции гидроизоляционного материала, поэтому не нуждается в защите от воды. Технология напыления дает возможность доставить пенополиуретан к труднодоступным участкам, в которых он заполняет собой все полости и щели. При теплоизоляции крыш можно не прибегать к дополнительному усилению несущих конструкций, так как пенополиуретан очень легкий.

Благодаря своей закрыто-пористой структуре пенополиуретан водонепроницаем, что способствует сохранению теплоизоляционных показателей независимо от уровня влажности окружающей среды. В чердачных помещениях, в подвалах это свойство материала часто является решающим при выборе утеплителя.

Отсутствие пустот «мостиков холода»

Теплоизоляционный слой из пенополиуретана очень однородный, в нем отсутствуют пустоты и «мостики холода». Поэтому на утепленных конструкциях не возникает конденсат, который способен провоцировать коррозию металлических деталей и гниение древесины.

Эластичность создаваемого слоя очень высокая, поэтому при температурных перепадах и частичных сдвигах строительных конструкций теплоизоляция остается герметичной. Такой утеплитель не боится вибраций, растяжений и сжатий.

Достоинство напыляемого пенополиуретана заключается в его экологичности. Это один из самых безвредных материалов из числа тех, что используются для утепления жилых домов. С его помощью утепляют детские сады, больницы, учебные заведения, цеха по производству продуктов питания, склады с пищевой продукцией.

Пенополиуретан одинаково хорошо приклеивается к деревянным, бетонным и кирпичным поверхностям независимо от того, как они установлены — горизонтально, вертикально или под углом.

Важной характеристикой рассматриваемого материала является его стойкость к воздействию мышей, плесени, химических веществ.

Напыляемый Пенополиуретан, как утеплитель, что нужно знать ч. 2

Другие материалы по теме

Напыляемый Пенополиуретан, как утеплитель, что нужно знать ч. 1

[06.03.2023] Полезная информация на тему: Напыляемый Пенополиуретан, как утеплитель, что нужно знать ч. 1. Что такое пенополиуретан, в чем его особенности, преимущества и недостатки. Когда и где его можно применять, сколько лет прослужит, какие имеет характеристики

Утепление фасада дома ч. 2

[27.02.2023] Полезная и познавательная статья на тему: Утепление фасада дома ч. 2. Особенности выполнения работ по утеплению фасада дома. Нюансы, правила и основные этапы утепления. Советы от специалистов с опытом, что важно знать перед началом работ.

Утепление фасада дома ч. 1

[20.02.2023] Информативная статья на тему: Утепление фасада дома ч. 1. Расскажем о видах материалов используемых для утепления фасада дома. Пенополистерол, минеральная вата, пенополиуретан. Какой из материалов лучше, в чем разница, какие имеют характеристики.

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ
Мы свяжемся с вами удобным способом, макимально быстро. Обычно это не более 15 минут