Работаем в сфере гидроизоляции ПМ и утеплении ППУ 11 лет. Гарантия качества!
+7 (986) 709-88-88
Пн-Пт 08:30-18:05 С,В вых.
Заказать звонок

Напыляемый Пенополиуретан, как утеплитель, что нужно знать ч. 1

Полезная информация на тему: Напыляемый Пенополиуретан, как утеплитель, что нужно знать ч. 1. Что такое пенополиуретан, в чем его особенности, преимущества и недостатки. Когда и где его можно применять, сколько лет прослужит, какие имеет характеристики
06.03.2023 07:15

Утепление ппу

Из всех видов утеплителей, используемых для теплоизоляции загородных домов и коттеджей, напыляемый пенополиуретан является самым эффективным. Он обеспечивает создание совершенно бесшовного слоя теплоизоляции, в котором отсутствуют стыки и щели. Пенополиуретан легко наносится, прочно держится на любых поверхностях и благодаря своему небольшому весу не создает нагрузку на конструкции здания.

Преимущества пенополиуретана:

  • Самые высокие теплоизоляционные свойства;
  • Сохраняет свои характеристики во влажной среде;
  • Не образуется щелей при монтаже;
  • Обладает хорошей эластичностью;
  • Не приносит вреда окружающей среде;
  • Служит много десятков лет;
  • Не теряет своей формы, не подвержен усадке;
  • Можно использовать для утепления любых конструкций;
  • Укладка не требует значительных физических усилий и выполняется очень быстро.

С помощью пенополиуретана можно придать стенам утепляемого здания столь высокие теплотехнические свойства, которые невозможно получить с использованием пенопласта и минеральной ваты. Такая технология способствует не только минимизации теплопотерь, но и созданию здорового и теплого микроклимата в помещениях, а также снижению расходов на отопление в зимний период.

Напыляемый Пенополиуретан, как утеплитель, что нужно знать ч. 1

Другие материалы по теме

Напыляемый Пенополиуретан, как утеплитель, что нужно знать ч. 2

[13.03.2023] Познавательная статья на тему: Напыляемый Пенополиуретан, как утеплитель, что нужно знать ч. 2. В чем преимущества пенополиуретанового утеплителя, практические показатели и свойства. Почему стоит выбрать ппу для утепления дома, стен, крыши, фундамента.

Утепление фасада дома ч. 2

[27.02.2023] Полезная и познавательная статья на тему: Утепление фасада дома ч. 2. Особенности выполнения работ по утеплению фасада дома. Нюансы, правила и основные этапы утепления. Советы от специалистов с опытом, что важно знать перед началом работ.

Утепление фасада дома ч. 1

[20.02.2023] Информативная статья на тему: Утепление фасада дома ч. 1. Расскажем о видах материалов используемых для утепления фасада дома. Пенополистерол, минеральная вата, пенополиуретан. Какой из материалов лучше, в чем разница, какие имеют характеристики.

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ
Мы свяжемся с вами удобным способом, макимально быстро. Обычно это не более 15 минут